Rus.Lsm Сегодня вечером

Экс- владельца krājbanka выдадут Литве

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Железный занавес" в 10 000 км

Крупная корпорация переехала в Пурвциемс

Международная корпорация создала 120 рабочих мест в Пурвциемсе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

 

Латвийские юристы, бухгалтеры и менеджеры среднего звена пользуются большим спросом, и, по сути, являются частью латвийского экспорта. В Риге сегодня открылся новый бизнес-центр одной из ведущих международных химических компании Allnex. Для Латвии это означает 120 новых рабочих мест, и 2 миллиона долларов в виде инвестиций.

Новый бизнес-центр Allnex расположился совсем не в центре столицы, а в микрорайоне Пурвциемс. Уже в ближайшие дни весь пятый этаж здания займут новые работники – 80 человек — бухгалтеры, IT специалисты. Все-из Латвии. К концу года планируют набрать еще 40 человек.

«Мы, здесь в Латвии будем обслуживать предприятия Allnex по всему миру. Например, отсюда мы будем предоставлять различные финансовые услуги, оформлять закупки, обеспечивать IT поддержку и управление персоналом», - говорит руководитель центра Allnex Latvia Сандра Зариня.

Чтобы основать здесь такой центр, компания потратила около 2 миллионов долларов. Незадолго до мероприятия с руководством компании встретилась и министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола.

«Меня очень радует тот факт, что Allnex не планирует останавливаться на создании этого центра услуг, но и планируют развивать более аналитические услуги. А это работа для новых узких специалистов с более высокой зарплатой здесь в Латвии», - прокомментировала приход предприятия на рынок Дана Рейзниеце-Озола.

На открытие прибыл и финансовый директор всего международного предприятия — Дункан Тейлор. По его словам, Латвию для развития собственного бизнеса они выбрали не случайно.

«У нас был очень хороший опыт здесь и ранее. Мы были здесь с компанией Saitek, у нас остались связи. И вот мы решили вернуться. И нам очень нравятся ваши люди». – заявил Дункан Тейлор.

Представитель предприятия не лукавит. По словам министра экономики, иностранных предпринимателей очень привлекает квалифицированная рабочая сила в Латвии — очень надежные, со знанием нескольких языков. К тому же для дополнительного обучения специалистов можно использовать деньги европейских фондов. Что Allnex и сделал с помощью Латвийского агентства инвестиций и развития. Всего за прошлый год на латвийский рынок вышли более 30 новых предприятий, создав более 1000 новых рабочих мест.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное