Liepājas metalurgs начинают разворовывать?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

13 ноября согласно решению суда начинается процесс неплатежеспособности предприятия Liepājas metalurgs. За сутки до этого с завода в неизвестном направлении были вывезено три фуры с магнитами, которые необходимы в производственном процессе. Об этом в эфире Латвийского радио 4 рассказал акционер предприятия Киров Липман.

"Всё будет зависеть от администратора неплатежеспособности Харалда Велмерса - насколько он порядочный и честный, насколько желает передать завод в надёжные руки чтобы тот развивался и в дальнейшем", - заявил Липман, добавив, что у него есть основания сомневаться в намерениях Велмарса.

В частности, акционера настораживает тот факт, что в день перенятия руководства предприятием администратор находится не на заводе в Лиепае, а в Риге.

"Вчера были вывезены 40 магнитов. Три фуры вывезли с завода магниты, которые необходимы в производственном процессе. Трудно сказать, возможно администратор был не в курсе дела – сам находился в Риге, хотя должен был быть в Лиепае. Охрана та же самая, хотя её надо было менять", - отметил Киров Липман.

Акционер добавил, что шансы продать завод целиком одному инвестору, который возобновит производство, всё ещё есть.

На вопрос о том, имеется ли у него на примете такой покупатель, Липман ответил, что знает одного потенциального инвестора, но пока нет ощущения, что он настроен серьёзно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще