Latvijas dzelzceļš пустит на Москву и Петербург новые вагоны

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уже этим летом пассажиры поездов, следующих из Риги в Москву, смогут пользоваться более комфортными условиями: международный железнодорожный перевозчик SIA LDz Cargo в сотрудничестве с SIA L-Ekspresis обеспечит обновление подвижного состава.

Новые вагоны будут отличаться повышенным уровнем комфорта. Эти восемь вагонов планируется начать эксплуатировать в июле.   

Новые СВ (с двухместными купе) и купейные вагоны отличаются современным дизайном, автоматическими дверями купе с электронными ключами, оснащены электронными же табло, современными мультимедийными системами, а также трансформируемыми кроватями, убрав которые, можно получить в купе больше места. В вагонах СВ пассажирам будет доступен и душ.  

Как признал председатель правления Гунтис Мачс, конкуренция со стороны других видов транспорта давит: компания уже пошла на снижение стоимости билетов и стремится привлечь пассажиров лучшими условиями в поездах. Опросы потребителей показывают, что люди охотнее всего пользовались бы ж/д транспортом, но для них очень важен уровень бытового удобства и сервис.

В сезон отпусков Latvijas dzelzceļš стремится привлечь больше пассажиров в направлении Рига – Москва и Рига – Санкт-Петербург. Поэтому компания задействовала внушительные скидки на билеты. Поездка в этих направлениях, если оплачен сразу билет туда и обратно, может обойтись пассажиру на 45% дешевле.

Но в таком случае билет должен быть куплен за 31-45 дней до поездки. Акция распространяется на путешествия бизнес-классом, в СВ, купейных и плацкартных вагонах. Причем приобрети билеты можно в кассах международных поездов либо онлайн

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное