KVV Liepājas metalurgs интересуется судостроением

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Металлургическое предприятие KVV Liepājas metalurgs рассматривает дальнейшие планы развития, интересуясь, среди прочего, судостроительной индустрией.

Премьер Лаймдота Страуюма поручила Латвийскому агентству инвестиций и развития (ЛАИР) ознакомить руководство KVV Liepājas metalurgs о возможной поддержке предприятия со стороны государства.

Причём, интерес у владельцев «металлурга» вполне конкретный – льготные энергетические и железнодорожные тарифы.

Впрочем, чем именно государство может помочь лиепайскому предприятию – пока не разглашается. Правда, нынешние комментарии должностных лиц не свидетельствуют, что «металлург» может претендовать на большую поддержку, чем другие компании, которые, например, участвуют в программа ЛАИР.

По словам директора ЛАИР Андриса Озолса, которые приводит Латвийское радио 4, дискуссии о возможной поддержке ещё будут продолжаться.

«Нашей задачей не является подготовка конкретного бизнес-предложения. Мы должны обобщить информацию и приготовить техническое предложение о возможных вариантах помощи предприятию. Сам «торг» ещё впереди», - сказал руководитель ЛАИР.

Озолс отметил, что сейчас предприятие находится в сложной ситуации, поскольку стоимость необходимого для работы сырья на рынке высокая, а конечная цена готовой продукции – низкая.

Ранее член правления KVV Liepājas metalurgs Игорь Таланов сказал Латвийскому радио, что предприятие не стоит на пороге исчезновения, но компания хочет получить поддержку для повышения конкурентоспособности.

«Мы к правительству обращаемся не потому, что больше работать не можем, а потому что ищем перспективы для более широкого развития. Мы, например, хотим перепрофилировать производства под выпуск другой продукции.

Необходимо смотреть на новые отрасли. К примеру, судостроительную индустрию. Ведь ясно, что строительная отрасль оживёт ещё не скоро.

Мы не хотим идти к правительству с просьбой – дайте нам всё, и мы начнём зарабатывать. Мы хотим рассказать, на что способны, имея нынешние знания и навыки. Но нам необходимо пережить этот сложный период», - говорит Таланов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное