Комиссию по рынку финансов и капитала возглавил Путниньш

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сейм 11 февраля утвердил кандидатуру Петерса Путниньша на должность руководителя Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК).

Путниньша утвердили на эту должность с сегодняшнего дня, срок его полномочий на посту главы КРФК составит шесть лет.

Как ранее сообщалось, кандидатуру Путниньша выдвинули на должность главы комиссии президент Банка Латвии Илмар Римшевич и министр финансов Янис Рейрс.

Путниньш являлся заместителем председателя комиссии с 20 декабря 2012 года. Ранее он также работал в финансовом секторе - консультантом Банка Латвии по юридическим вопросам, руководителем юридического управления Банка Латвии, вице-президентом "Регионала инвестицию банка", в страховых компаниях и др.

Петер Путниньш родился в 1973 году, получил степень магистра права в Латвийском университете, имеет также степень бакалавра международных отношений.

Как уже писал Rus.lsm.lv, прежний председатель КРФК Кристап Закулис отработал на этой должности четыре года и 28 января 2016 года подал заявление об уходе.

Предполагается, что причиной его отставки стало нелестное для Латвии заключение экспертов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о недостаточных мерах по борьбе с коррупцией и теневой экономикой в стране. Латвия намерена присоединиться к ОЭСР и стремится выполнить выдвигаемые ей этой организацией условия вступления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное