Интерес латвийских туристов к Парижу не ослабевает, несмотря на теракты

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

 

Самое безопасное место на сегодняшний день – это Латвия, говорят туроператоры, отвечая на вопрос, куда же все таки безопаснее ехать отдыхать в контексте событий, разыгравшихся в Париже в последние дни. Несмотря на это, отказов от запланированных поездок в столицу Франции фактически нет, сообщает передача Латвийского радио 4 «Домская площадь».

 

После событий 13 ноября на офис турфирмы Ozolciems Tūre обрушился шквал звонков.  Латвйцы, которые собрались в Париж на рождественские и новогодние праздники, были порядком взволнованы судбой своих запланированных путешествий.

«Отказов от поездок как таковых нет. В основном людей беспокоит возможность отмены поездок. Но мы связывались с парижскими гидами – ситуацию можно назвать спокойной и отказов нет», - сообщила руководитель компании Ирина Терешко.

Ситуция в Париже под контролем, и туроператоры продолжают возить туда своих клиентов. Они с большим вниманием следят за тем, что происходит и в случае чего готовы отказаться от поездок и вернуть деньги. Пока что те люди, кто запланировал отпраздновать рождество и новый год во Франции, могут не волноваться. Но взять на заметку несколько рекомендаций все же стоит.

«В перую очереь необходимо вычеркнуть посещение людных мероприятий и больших скплений людей, отказаться по возможности от путешествий на общественных станциях по крупным городам и обязательно сделать ксерокопии или фото документов на случай утери оригиналов», - говорит глава туроператора TezTour Константин Пальгов.

Представители индустрии тоже не оставляют без внимания возможные риски и пытаются как-то менять маршруты своих туров, чтобы обеспечить дополнительную безопасность своим клиентам.

Ирина Терешко сообщила, что Ozolciems Tūre пытается по возможности пытается где это возможно, исключить из программ посещение метро как один из наиболее опасных объектов.

Вопреки опасениям туроператорорв, события в Париже не повлияли на спрос на поездки в другие крупные город Европы. Латвийцы по прежнему бронируют туры в Барселону, Берлин, Вену и другие крупные населённые пункты.

А вообще на сегодняшний день безопаснее всего дома, говорит Константин Пальгов, отвечая на вопрос, куда лучше поехать отдохнуть в нынешней ситуации. Все самые популярные направления – Египет и европейские столицы вряд ли можно назвать самыми спокойными местами отдыха на сегодняшний день

Но не все так плохо — есть еще направления, где никаких потенциальный угроз не ожидается. Это страны карибского бассейна, США и Канада.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное