Инициатива об отмене налога на недвижимость для единственного жилья — уже в комиссии Сейма

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Парламентская комиссия по по мандатам, этике и запросам сегодня заслушала авторов инициативы об отмене налога на недвижимость за единственное жилье. Депутаты были едины во мнении, что вопрос нужно решать незамедлительно, сообщает Латвийское радио 4.

Ответственные учреждения должны ознакомиться с данными, которые предоставили авторы инициативы, и проверить их. На следующем заседании, по словам председателя комиссии Виталия Орлова («Согласие»), будут заслушаны представители учреждений и самоуправлений:

Депутат о порядке рассмотрения инициативы
00:00 / 00:47
Скачать

«Как я понял из дискуссии членов комиссии, они согласны с сутью инициативы, с тем, что применяемая сейчас к земле ставка налога на недвижимость не соответствует реалиям на данный момент. И мы пригласим на заседание комиссии представителей Министерства финансов,Министерства юстиции, Министерства по охране окружающей среды и региональному развитию – потому что они уже готовят в Кабинет министров поправки, связанные с этой инициативой.

Кроме того, пригласим Объединение самоуправлений высказать позицию крупных городов и малых краев. И после этой дискуссии примем решение, кому передать эту инициативу».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное