Фактор низких цен: госучреждения могут охраняться предприятиями, не платящими налоги

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В муниципальных и государственных конкурсах в сфере охранных услуг обычно выигрывают предприятия, которые не платят налоги, заявил Latvijas radio председатель правления Ассоциации компаний сферы безопасности Арнис Верземниекс.

По словам Верземниекса, на охранном рынке Латвии действуют примерно 500 фирм. И конкуренция среди них - огромная. А потом самые высокие шансы на победы в государственных и муниципальных тендерах существуют у тех участников отрасли, кто уклоняется от уплаты налогов. Ведь именно такие предприятия могут предложить самые низкие цены.

Из-за этого получается следующее: государственные учреждения и предприятия могут охраняться компаниями, которые не являются добросовестными налогоплательщиками.

По мнению Верземниекса, частично эта ситуация объясняется тем, что государственные учреждения не знают этой отрасли. В обществе бытует мнение, что охранные компании обеспечивают безопасность с помощью мускулистых парней. Только безопасность это нечто большее: например, в Европе под этим словом понимают использование дронов, отметил глава Ассоциации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное