Elme Messer Metalurgs разрывает договор о поставках газа с «Лиепайским металлургом»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Поставщик промышленных газов Elme Messer Metalurgs заявил о том, что в одностороннем порядке расторгает договор с комбинатом KVV Liepājas metalurgs, согласно которому обеспечивал последний своей продукцией. Причина – лиепайское предприятие не оплатило ни один из месячных счетов и никак не реагирует на неоднократно сделанные предупреждения.

Договор был заключен в мае 2015 года на десять лет и предполагает фиксированный платёж за поставку азота и кислорода для нужд KVV Liepājas metalurgs. На первые месяцы работы предприятия также была сделана скидка, чтобы новый инвестор мог как можно быстрее возобновить производственный процесс.

Комбинат подтвердил получение многочисленных счетов, а на некоторые даже получил возврат НДС от государства, однако счета эти так и не были оплачены. «Все признаки свидетельствуют о том, что у KVV Liepājas metalurgs имеются большие проблемы с платежеспособностью, поскольку счета не оплачиваются не только поставщикам, но и государству», - заявил член правления Elme Messer Metalurgs Силвис Фридрихсонс.

Предприятие Elme Messer Metalurgs было создано в 1999 году латвийским металлургическим предприятием Liepajas Metallurgs и эстонским Elme Messer Gaas. В Лиепае был построен воздухоразделительный завод по производству промышленных и медицинских газов.

Согласно данным базы Lursoft, в настоящее время 100% долей предприятия принадлежит Elme Messer Gaas.

В свою очередь, Elme Messer Gaas было основано в 1999 году как совместное предприятие эстонского BLRT Grupp и немецкого газового концерна Messer Group GmbH. На сегодняшний день компания ведет активную экономическую деятельность через свои дочерние компании по всей Прибалтике, в Калининграде и Украине и предлагает своим клиентам полный спектр технических газов, осуществляет монтаж и обслуживание газового оборудования, а также является одним из лидеров рынка в области прикладных газовых технологий, говорится на сайте предприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще