Эксперт: финансовые сложности не заставят Россию отказаться от своих целей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Финансовые трудности – неспособность компаний расплатиться с долгами и их крах, падение стоимости рубля - не заставят политическую элиту и президента России Владимира Путина, изменить свою нынешнюю политику. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил политолог Андрис Спрудс.

Он отметил, что Россия превратилась в непрогнозируемую страну,  непривлекательную для инвестиций, она не откажется от Крыма и идеи русского мира. Таким образом, начатая ей политика будет продолжаться. Во имя идеи Россия будет готова затянуть пояса публично заявить о намерении отстаивать свои интересы.

В то же время России следует принимать во внимание, что и у ЕС есть свои принципы. Хотя есть ряд стран союза, которые будут рады более тесно сотрудничать с Россией, например, Италия и Франция. Однако и Евросоюз готов пожертвовать частью своего благополучия, чтобы заставить Россию прекратить боевые действия на востоке Украины.

В свою очередь, экономист Андрис страздс подчеркнул, что в нынешней финансовой ситуации в большей степени пострадают те отрасли, которых до настоящего момента санкции не касались. Однако и в этом случае убытки уже подсчитаны и они будут далеко не такими большими, как во время российского кризиса конца 1990-х.

Как уже сообщалось, из-за санкций со стороны Запада и снижения цен на нефть, все больше российских компаний сталкиваются с финансовыми трудностями. Кроме того, снижается цена российского рубля, хотя правительство и пытается сохранить её на прежнем уровне.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное