Дуклавс: кадастровая стоимость сельхозугодий останется прежней

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В следующем году кадастровая стоимость сельхозугодий останется на прежнем уровне. Такая договоренность достигнута во время встречи министра земледелия Яниса Дуклавса с представителями министерств юстиции, финансов и окружающей среды, а также специалистами Латвийского союза самоуправлений и Государственной земельной службы.

Дуклавс надеется, что решение будет поддержано в правительстве. В противном случае придется считаться с серьезными последствиями для крестьян. 

"Последствия будут очень серьёзными. Придётся очень много платить за землю, потому что кадастровая стоимость напрямую влияет на налоги", - сказал министр Латвийскому радио 4.

Он добавил, что по всей видимости, 30 процентами повышение не ограничилось бы – "за ними последуют 40% и 60%для разных хозяев", а село – не тот бизнес, владельцы которого в состоянии разбрасываться тысячами евро.

Как уже писал LSM.lv, Министерство юстиции готовит «подарок» собственникам сельхозугодий: повышение кадастровой стоимости сельхозугодий, а следовательно, и налога на нее - если, конечно, самоуправления не пойдут навстречу владельцам участков и не изменят налоговую ставку

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное