Rus.Lsm Сегодня вечером

Правительство подержало Пургайле

Rus.Lsm Сегодня вечером

Минздрав против одеколонов?

RNP за электронные показания

Домоуправление RNP настаивает на электронном считывании показаний счетчиков

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Крупнейшее столичное домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks не уступит: впредь показания счётчиков воды можно будет сдавать преимущественно в электронном виде, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером». Несмотря на то, что в филиалах из-за этого уже два месяца подряд выстраиваются очереди из тех, кто сделать этого не может и потому хочет подать показания на бумаге.

Айвар Гонтарев, глава правления Rīgas namu pārvaldnieks, пояснил журналистам:

«У нас были специально обученные люди, которые есть и сейчас, чтобы помочь пожилым людям сориентироваться. Говорят, что не надо стоять в очереди, и есть автоматы, в которых можно достаточно просто ввести данные. А если нет, то человек может получить листочек для показаний. Листочки остались, за ними приходится просто приходить».

По словам руководителя Rīgas namu pārvaldnieks, в планах предприятия в будущем — полностью перейти на цифровой формат сдачи показаний. Потому что ручной процесс ввода информации создаёт много ошибок.

Гонтарев отметил: на цифровую сдачу показаний уже перешли, например, в Latvenergo. А облегчить этот процесс в целом смогли бы электронные счётчики, которые дистанционно (автоматически) передают данные о потреблении воды. Однако пока жители столицы не спешат такими обзаводиться. По последним данным Rīgas namu pārvaldnieks, в 2016 году из более чем 400 домов, где были созваны собрания по этому вопросу, только в восьми жильцы  решили перейти на новую систему.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное