Dobeles dzirnavnieks намерен оспорить начёт Службы госдоходов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Предприятие Dobeles dzirnavnieks, чью недвижимость арестовала Служба госдоходов за неуплату налогов, заявляет, что налоговых задолженностей не имеет и непременно обжалует решение СГД.  

В своем сообщении для прессы Dobeles dzirnavnieks подчеркивает, что налоги платились вовремя и в полном объеме. Начет же по налогу на добавленную стоимость по отдельным сделкам Служба госдоходов произвела необоснованно, ссылаясь лишь на действия поставщиков мукомольного комбината. Ограничение, наложенное на него, несоразмерно ответственности предприятия за деятельность его поставщков и посредников, подчеркивает руководство компании.  

По словам председателя правления Dobeles dzirnavnieks Кристапа Амсила, на Dobeles dzirnavnieks уверены, что многие фактические обстоятельства сделок не были добросовестно изучены фискальной службой, а налоговый штраф выписан без основания.   

Как ранее сообщалось, СГД арестовала всю собственность акционерного общества Dobeles dzirnavnieks из-за того, что у предприятия появилась налоговая задолженность на сумму 1,9 млн евро.

Как выяснили журналисты LTV, в официальной отчетности СГД сведения об налоговом долге Dobeles dzirnavnieks отсутствуют.  

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) позднее в пятницу рассказала в дискуссии на Латвийском радио, что руководство СГД сейчас пытается «найти компромисс» в деле о налоговой задолженности Dobeles dzirnavnieks.

 «Решение СГД о налоговом штрафе не было внезапным, потому что долги по налогам возникают за длительное время, и СГД не делает свою работу без предварительного предупреждения», — заявила министр.

По ее словам, сумма недоплаты по налогам у предприятия возникла внушительная, и налоговая служба арестовала имущество комбината, чтобы защитить интересы государства — добиться уплаты налогов в казну. Рейзниеце-Озола подчеркнула, что она рада умению СГД «искать конструктивные решения». Наложение отягощения на недвижимость Dobeles dzirnavnieks позволит государству в любом случае получить сумму, которую предприятие должно, а с другой стороны – не мешает основной деятельности предприятия.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное