Для десятка латвийских производителей открылся доступ на рынок Китая

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В четверг 30 апреля Администрация сертификации и аккредитации КНР опубликовала на своем интернет-сайте список из десяти латвийских пищевых компаний, которые теперь имеют право поставлять свою продукцию на рынок Китая.
Эти производители молочных продуктов: сыра, сухого порошкового молока, сметаны и мороженого, сообщил МИД.

В списке счастливчиков, добившихся получения разрешений от китайцев на импорт их продукции — такие предприятия, как AS Preiļu siers, AS Rīgas Piena kombināts, AS Valmieras piens, SIA Latvijas Piens,  AS Cesvaines Piens, AS Rankas Piens , AS Smiltenes piens, AS Smiltenes piens Blomes pienotava,  AS Jaunpils pienotava и SIA Rīgas Piensaimnieks. Для них двери на бескрайний рынок Китая теперь широко распахнуты, и уже в этом году латвийские молочные продукты появятся на полках китайских магазинов. 

Добиться продвижения молочной продукции из Латвии на рынок КНР удалось благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству латвийских дипломатов, а также Продовольственно-ветеринарной службы с китайским посольством в Риге, поясняет МИД. Это — прекрасная новость в преддверии поездки министра земледелия Яниса Дуклавса (СЗК) и сопровождающего его десанта предпринимателей в Китай.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное