Depo оштрафовали за картель — компания отрицает свою вину

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Совет по конкуренции (СК) оштрафовал продающее стройматериалы предприятие Depo DIY на 3,7 млн евро за участие в картеле розничных торговцев. Фирма намерена обжаловать это решение.

СК пока не комментирует решение о штрафе, а предприятие Depo заявляет, что категорически не согласно с обвинениями.

Фирма сообщает, что СК начал проверку в Depo после оценки деятельности Knauf, во время которой получил материалы, свидетельствующие, что эта компания пыталась добиться для своей продукции более высоких розничных цен. Depo требованиям Knauf подчиниться отказалось.

«Несмотря на старания Depo предоставить СК все необходимые пояснения и доказательства, СК продолжает обвинять предприятие в том, что с 2006 по 2014 год оно принимало участие в картеле розничных торговцев, устанавливая более высокие розничные цены на продукцию Knauf. Высказано также необоснованное предположение, что в указанный период Depo придерживалось рекомендованных Knauf цен», — говорится в сообщении Depo для прессы.

Depo утверждает, что продавало продукты Knauf в своих магазинах в соответствии со своей стратегией, то есть предлагая самые низкие цены на рынке.

СК во время расследования не углублялся в пояснения представителей Depo о ценовой политике и рыночной ситуации, что предприятие расценивает как некомпетентность и непрофессионализм, говорится в заявлении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное