Rus.Lsm Сегодня вечером

Медсестры отмечают свой праздник

Rus.Lsm Сегодня вечером

Чужая олимпиада

Агентство приватизации под угрозой

C Агентством приватизации нужно «разобраться» до 2018-го

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

К 2018 году Министерство экономики должно решить, что делать с Агентством приватизации, которое, согласно заключению Госконтроля, как учреждение себя изжило, сообщает  LTV7.

Приватизация в стране фактически закончилась, а в агентстве продолжают работать 65 сотрудников. В их обязанности также входит управление государственными долями капитала в таких предприятиях, как Lattelecom, LMT или Reverta. Однако, по мнению Госконтроля, их можно доверить другим учреждениям, а агентство ликвидировать.

«Конечно такой сценарий обязательно нужно рассмотреть. Если мы говорим о функциях отчуждения имущества, то это агентство точно не должно быть таким большим. И, возможно, его функции могло бы выполнять то же предприятие Valsts nekustamie īpašumi», - считает член совета Госконтроля Илзе Гринхофа.

Председатель правления Агентсва приватизации Владимир Логинов с этим не согласен: «Теоретически это могут делать и другие учереждения, но у нас много опыта».

Как отметила ранее руководитель Госконтроля Элита Круминя, годовой бюджет ведомства составляет 2,3 млн. евро.

«Нужно решить, должно ли агентство продолжать функционировать в прежнем виде, или следует перевести его компетентных работников в другие учреждения», - считает Круминя.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное