Больше всего средств за полгода ушло на содержание грунтовых дорог

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Предприятие Latvijas Autoceļu uzturētājs в первые шесть месяцев этого года провело дорожно-ремонтных работ на государственных автодорогах на сумму 33,6 млн евро, причем больше всего денег, 9,3 миллиона, ушло на обновление дорог с покрытием из гравия, сообщается в пресс-релизе компании.

Грейдировано было  63 282 км грунтовых дорог, обновлено гравийное покрытие на протяжении 370 км.

Заделывание ямок на асфальтовых шоссе потребовало расходов в два с лишним раза меньших, чем для «грунтовок» — 4,2 млн евро. Неделей ранее на сайте Latvijas Autoceļu uzturētājs уже отмечалось, что ямок в первом полугодии отремонтировано на 25% меньше (199 тыс. кв.м), чем в том же периоде прошлого года (267 тыс. км). На обработку однослойного асфальтового покрытия ушло 3,2 млн евро.

В целом на содержание дорожного покрытия потрачено 19,8 млн евро. На уход за дорогами ушло 6,1 млн евро — почищены придорожные канавы (234 374 куб.м) и снят наросший грунт с обочин (149 828 куб.м), заменены и прочищены водостоки под шоссе (в общей сложности 5 397 м). Выполнены и другие работы: замена испорченных дорожных знаков, установка барьеров, вырубка кустов и т. д.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное