Биржу труда для украинских беженцев посетили более 500 человек

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Вторую биржу труда для граждан Украины в Риге посетили более 500 человек, сообщает агентство LETA со ссылкой на пресс-службы Рижской думы.

В рамках биржи труда свыше 700 вакансий для граждан Украины предлагали 13 предприятий.

Точное число тех, кто приступит к работе после второго дня биржи труда, самоуправление не называет, поскольку работодатели еще продолжат переговоры с потенциальными сотрудниками. По предварительным оценкам работодателей, переговоры продолжат более 150 граждан Украины.

Больше всего потенциальных работников нашла компания Euro Live Technologies, которой, возможно, удастся заполнить 60 из 200 предложенных вакансий. Торговая сеть Rimi Latvija, которая также предлагала 200 рабочих мест, продолжит переговоры с 40 соискателями.

На бирже труда некоторым предприятиям удалось заполнить вакансии, для которых в Латвии сложно найти специалистов. Например, Рижская первая больница примет на работу несколько медсестер и врачей-специалистов, а производитель косметики Cita lieta удалось найти трех кандидатов на должность руководителя производства, а также привлечь специалистов-химиков.

Компания пассажирских перевозок по железной дороге Pasažieru vilciens продолжит переговоры с тремя кандидатами на работу кондукторами.

Отдельные соискатели уже завтра смогут приступить к работе в компании Lubeco, которая предлагает сезонную работу в сельском хозяйстве, а также в фирме Mega PR, действующей в сфере ремонта транспорта.

Все работодатели выразили интерес к участию и в последующих биржах труда. Следующее такое мероприятие запланировано на 16 июня, но ожидается, что такие биржи будут организованы и в дальнейшем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное