Акция #GribuTeviAtpakaļ привлекла внимание бизнеса

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Институт Латвии получил поддержку предпринимателей на проведение акции #GribuTeviAtpakaļ «Хочу, чтобы ты вернулся», поскольку бизнес заинтересовался такой возможностью привлечь на работу молодежь.

Об этом пишет информационное агентство LETA со ссылкой на директора Института Латвии Айву Розенбергу.

По ее словам, в начале сентября этот вопрос обсуждался с Латвийской конфедерацией работодателей. «Мы же все знаем этот парадокс: существует много пустующих и хорошо оплачиваемых вакансий, но заполнить их – некем», - говорит Розенберга.

Она рассказала, что акцией заинтересовались предприятия отрасли ИТ и из сферы услуг, у которых есть все – рабочие места, высокая зарплата, хорошее отношение, европейский подход, но нет главного – сотрудников.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Институт Латвии запустил социальную кампанию Es gribu tevi atpakaļ или «хочу, чтобы ты вернулся». Латвийцев призывают в доверительной и эмоциональной форме с помощью личного послания обратиться к родным и близким, уехавшим за рубеж и позвать их обратно.

Социальное движение начало свою работу с 21 июля. В его рамках используют хештег #GribuTeviAtpakaļ. Таким образом, людей призывают высказывать свои чувства и показать, как им важно, чтобы их родственники и друзья вернулись на родину.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще