За две недели переработано более 400 тонн шин

Завтра, 31 октября — последний день акции по бесплатному приему использованных автомобильных покрышек. По данным предприятия по переработке отходов CleanR, в рамках кампании переработано уже свыше 400 тонн шин, сообщает Латвийское радио 4.

По данным Государственной пожарно-спасательной службы, в прошлом году в Латвии был потушен 61 пожар, при котором горели автомобильные шины и мусор. Вещества, выделяющиеся в результате горения шин, представляют серьезную угрозу здоровью человека — а кроме того, выброшенные шины, разлагаясь, загрязняют окружающую среду. До 31 октября жители Риги и близлежащих самоуправлений еще могут бесплатно и легально избавиться от шин, продолжает представитель CleanR Лиене Румпане:

За две недели переработано более 400 тонн шин
00:00 / 00:37
Скачать

«То, о чем необходимо позаботиться — чтобы шины не попадали в окружающую среду. И каждый владелец транспортного средства несет ответственность за переработку образующихся отходов. До 31 октября шины можно сдать в нескольких местах — в Риге на Виеталвас, 5, или Спилвес, 8е, на сортировочной площадке в Стопини «Номалес», а также на сортировочной площадке «Таури» или в Гаркалнсском крае. Точные адреса, по которым можно сдать шины, и график работы пунктов приема можно посмотреть на сайте CleanR».

Как сообщал Rus.LSM.lv, с 16 по 31 октября автомобилисты в Риге и прилегающих самоуправлениях могут сдавать изношенные шины легковых машин, не платя за услугу — в этих целях достаточно посетить один из пяти пунктов приема. Акцию проводят компания по вывозу и утилизации отходов CleanR и предприятие Zaļā josta.

На сайте Zalajosta.lv указано, что покрышки принимают «без дисков и других аксессуаров». Там же можно узнать о времени работы пунктов приема шин по конкретным адресам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное