Для бизнесменов, продолжающих сотрудничество с РФ, предлагают ввести новый налог

На портале общественных инициатив manabalss.lv собрано около 10 000 подписей под инициативой ввести дополнительный налог на сделки, если предприятия продолжают сотрудничество с Россией.

Фонд «Предприниматели за мир» предлагает ввести 90-процентный налог на все платежи в юрисдикции из черного списка ЕС, в том числе в Россию. Такой налог будет распространяться и на суммы, перечисляемые на банковские счета третьих лиц в юрисдикциях, включенных в черный список. К обеду четверга под этой инициативой было собрано 10 159 подписей.

Авторы инициативы также призывают Министерство экономики опубликовать список предпринимателей, которые продолжают вести бизнес с Россией, поскольку предприниматели имеют право выбирать партнеров, чья деловая этика не включает сотрудничество со странами-агрессорами.

Кроме того, авторы инициативы просят обязать латвийские компании проверять реальных получателей платежей, то есть включать в договоры гарантию того, что полученные средства не поступят в российский бюджет, а также ввести санкции против тех, кто не выполняет это обязательство.

Сбор подписей под этой инициативой начался 12 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное