СГБ расследует экспорт российской фанеры из Латвии в Украину в обход санкций

Служба государственной безопасности (СГБ) на нескольких объектах в Валмиере провела действия в рамках уголовного процесса  по подозрению в нарушении санкций Европейского Союза (ЕС). Подозрения касаются экспорта произведенной в РФ и Беларуси фанеры в Украину, сообщили в службе.

На сайте СГБ сообщается, что на прошлой неделе, 22 февраля, СГБ провела процессуальные действия в рамках уголовного процесса, начатого службой 24 ноября прошлого года в связи с возможным нарушением санкций, установленных международными организациями и Латвией.

В ходе расследования СГБ получила информацию о незаконном экспорте квадратной фанеры в Украину. В ходе расследования выяснилось, что

грузы произведенной в РФ и Беларуси фанеры экспортировались из Латвии в Украину по поддельным документам, согласно которым товар якобы производился в Казахстане и Киргизии.

Деятельность с использованием необоснованно выданных сертификатов происхождения товаров, способствовала нарушению международных санкций, констатировали в службе.

СГБ обещает предоставить дополнительную информацию о ходе расследования по ходу уголовного процесса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное