Если Rīgas namu pārvaldnieks станет биржевым предприятием, это только в плюс — специалист

Домоуправляющему предприятию Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) необходимо изменить культуру обслуживания клиентов, заявил в эфире программы «Открытый разговор» Латвийского радио 4 руководитель центра Альянса рижских сообществ Марис Янсонс. По его мнению, изменить ситуацию может вывод домоуправления на биржу.

По сути, говорит Янсонс, RNP уже соответствует критериям биржевой компании — например, ее прибыль уже составляет 5% от оборота.

«По этим показателям все в порядке. Проблема в культуре обслуживания, они считают, что они важнее. И потому до них даже дозвониться сложно», - сказал Марис Янсонс.

Когда предприятие выйдет на биржу, считает Янсонс, ситуация изменится к лучшему. «Будут акционеры, которые не могут не обратить внимание, что из-за качества обслуживания дома уходят от RNP. Это катализатор перемен, которые необходимы», - считает он.

В мае этого года на тот момент еще мэр Риги Мартиньш Стакис заявил, что предприятие Rīgas namu pārvaldnieks должно быть выставлено на биржу, чтобы привлечь инвестора – частную профессиональную компанию. По словам Стакиса, если часть предприятия через биржу приобретет частный проект, для компании это может означать новую жизнь, поскольку такие инвесторы «на все вопросы смотрят иначе».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное