Пострадавшим от инфляции Минюст предложит информационную помощь

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Проект по оценке доступных жителям Латвии информационных ресурсов, посвященных преодолению финансовых проблем, показал, что очень многие искали информацию на эту тему, особенно в группе потребителей, и что их осведомленность о доступных возможностях низка. Об этом сообщается на сайте ЕБРР. Но у Минюста уже есть план.

Исследование проводилось 17 месяцев силами Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Еврокомиссии и аналитиков компании PwC Latvia. Полученные результаты и рекомендации были представлены Министерству юстиции. Проект был реализован на средства Инструмента технической поддержки ЕС, и он призван помочь улучшить финансовое благополучие латвийского населения в условиях текущего инфляционного давления в стране.

Один из ключевых результатов проекта — новый план действий, выпущенный Министерством юстиции для взаимодействия с частными лицами и предприятиями, которые ищут информацию о финансовых затруднениях. Он содержит инновационный набор алгоритмов, которые можно будет применить на удобном для пользователя государственном сайте — те, кто ищет информацию, увидят, какие наилучшие возможности существуют для преодоления финансовых трудностей. Когда этот  инструмент будет внедрен — он значительно облегчит сбор информации о том, что рядовым жителям и предпринимателям делать, оказавшись в затруднительном финансовом положении.

В рамках проекта также были сформулированы пять рекомендаций по улучшению коммуникации с предприятиями и потребителями:

1) Укрепление сотрудничества между госучреждениями для скоординированных действий.

2) Разработка более удобного контента для целевой аудитории.

3) Использование как цифровых, так и нецифровых каналов связи.

4) Пилотные проекты, которые будут реализованы в самоуправлениях, а также в таких учреждениях, как Государственная служба пробации и Тюремная администрация, чтобы помочь их клиентам понять, как справиться с финансовыми трудностями.

5) Проведение информационной кампании, чтобы убедиться, что общество осведомлено об этих материалах. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное