Строительство новой Лиепайской тюрьмы идет с опережением графика — Минюст

На улице Алсунгас 29  в Лиепае продолжаются работы по строительству нового тюремного комплекса – компания Citrus Solutions в настоящее время ведет работы на всех шести зданиях комплекса. В Министерстве юстиции сообщили, что работы проводятся с опережением графика, ранее запланированного в предложении о закупках, и в соответствии с бюджетом.

Строительные работы начались осенью прошлого года, а наиболее интенсивные работы, когда на объекте одновременно будут работать до 400 человек, ожидаются этим летом, говорится на сайте Министерства юстиции. Проект Лиепайской тюрьмы будет включать в себя шесть зданий общей площадью почти 37 тысяч квадратных метров.

Строительные работы ведутся параллельно во всех шести корпусах тюремного комплекса, также прокладываются наружные инженерные сети. Уже построены несущие конструкции двух зданий и начаты работы по строительству крыши, монтажу окон, перегородок и прокладке внутренних сетей. Сразу после утверждения проекта, в декабре 2023 года, началось строительство двух крупнейших корпусов, предназначенных для заключенных.

При строительстве нового Лиепайского тюремного комплекса максимально используются строительные материалы и оборудование латвийского производства, отмечают в Минюсте. Используются только железобетон и металлические конструкции латвийского производства, большая часть которых произведена в Лиепае.

Ранее Rus.LSM.lv писал об особенностях первой в новейшей истории Латвии современной тюрьмы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное