Латвийская почта будет больше развивать услуги в торговых центрах

Предприятие Latvijas Pasts планирует сосредоточиться на работе в торговых центрах, рассказала председатель правления почты Беате Краузе-Чеботаре телеканалу TV3. Компания хочет, чтобы почтовые отделения работали как можно дольше, а услуги предоставлялись в наиболее доступных местах, в том числе для людей с ограниченными возможностями, сообщает LETA.

«Будущая стратегия заключается в том, что Latvijas Pasts будет стараться находиться в торговых центрах», - сказала Краузе-Чеботаре. Она пояснила, что до торговых центров легче добраться, в том числе на общественном транспорте, а также они открыты по субботам и воскресеньям.

Краузе-Чеботаре добавила, что компания разработала стратегию будущего, которую еще предстоит согласовать со всеми соответствующими инстанциями. В частности, было одобрено расширение сети пакоматов. По словам руководителя почты, в следующем году у Latvijas Pasts будет самая большая сеть пакоматов — больше, чем у конкурентов.

Как писал Rus.LSM.lv, ранее руководство предприятия уже признало, что не видит возможности снизить в 2024 году свои тарифы на доставку прессы и корреспонденции, хотя и изыщет возможности сохранить их на уровне этого года. Как пояснила на Латвийском радио Краузе-Чеботаре, почта пытается балансировать, чтобы доставлять письма и абонентские печатные издания за разумную цену и в то же время находить ресурсы для повышения зарплат сотрудникам. Активность посещения обычных филиалов почты падает, поэтому предприятие и собирается развивать отделения в торговых центрах и расширить сеть пакоматов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное