Рижский аэропорт начал проект нового терминала

Объявлен первый этап конкурса на право строительства нового пассажирского терминала в международном аэропорту «Рига» — предварительная квалификационная оценка претендентов, сообщает в пресс-релизе отдел коммуникации аэропорта.

Цель конкурса — подыскать строительного подрядчика, который возведет новое здание пассажирского терминала, комплекс обработки и сортировки багажа, построит новые подъездные пути, многоуровневую автостоянку и соединение с будущей ж/д станцией Rail Baltica.

К участию в конкурсе приглашаются местные и зарубежные стройфирмы и их объединения. Чтобы быть допущенным к конкурсу, соискатели должны отвечать ряду критериев: минимальный годовой оборот в течение последних трех лет не менее 60 млн евро, стабильные показатели хозяйственной-финансовой деятельности, опыт работы генподрядчиками на объектах сходного с терминалом объема. Будет также оцениваться опыт в дорожном строительстве и т. д.

Принимать заявки аэропорт будет до 14:00 (по рижскому времени) 13 декабря с.г.

Проектный объем строительства нового терминала — 45 тыс. кв.м, стоимость оценивается в167 млн. евро. Проект финансируется из средств ЕБРР, других финансовых и кредитных учреждений. Начать строительные работы намечено в третьем квартале 2024 года, а закончить в конце 2028-го.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное