ТЧК

ТЧК. Лопаты в руки!

ТЧК

ТЧК. Артур Чех: просто и вкусно об искусстве

ТЧК. Где деньги? Интервью с президентом Банка Латвии

Инвестируйте в себя, будьте здоровы — глава Банка Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Главное направление, в которое стоит вкладывать — это навыки и здоровье, заявил в эфире программы «ТЧК» глава Банка Латвии Мартиньш Казакс. Стоит также сосредоточиться на энергоэффективности, а также поинтересоваться размером пенсионных накоплений.

«Конечно, сейчас инфляция, все дорожает. Но какие-то сбережения должны быть, и они должны быть достаточно ликвидными, доступными, чтобы их можно было легко использовать. Какие-то сбережения — хотя бы наличными, или в банке на расчетном счете, к которому можно получить доступ в любой момент. Это, конечно, нужно каждому жителю», — подчеркнул Казакс.

«Следующая вещь — это здоровье и навыки. Если вы будете здоровы и если у вас будут необходимые навыки, вы сможете пойти и что-то заработать. Поэтому инвестируйте в себя, будьте здоровы. Сейчас еще и прививайтесь обязательно, потому что это способ сохранить свое здоровье и защитить тех, кто не может вакцинироваться. Это вопрос ответственности. Поэтому — здоровье и навыки.

Следующее — что мы можем заключить из инфляции, из «зеленых» тенденций, из изменений климата — особенно нефть, газ и подобные вещи становятся все же все более дорогими. Поэтому думайте о своей энергоэффективности. Если вы можете утеплить свой дом, утеплите его. Таким образом вы уменьшите риск того, что внезапно тепло станет очень дорогим — и вам будет нечем платить.

Еще — идите к своему банкиру, в свой банк. Спрашивайте, что у вас с пенсионными накоплениями, что у вас с другими финансовыми активами. Может быть, что-то нужно сделать. Но главное — заботьтесь о своем здоровье, своих навыках, и должны быть ликвидные сбережения, доступные в любой момент: мало ли — машина сломается, какое-то заболевание будет», — заявил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное