Подкаст. Спецвыпуск 24.02.2024. Политолог Ригор Нижникау. Интервью

Учитывая, что в Украине продолжается война, а Молдова и Грузия находятся в состоянии замороженных конфликтов, при этом ни одна из трех стран не контролирует свою территорию полностью, маловероятно, что их возьмут в Евросоюз без членства в НАТО. Однако, чтобы войти в альянс, сначала необходимо, чтобы РФ потерпела поражение в войне, сказал в интервью Rus.LSM старший исследователь Финского института международных отношений Ригор Нижникау.

  • Ригор Нижникау — старший научный сотрудник Финского института международных отношений. Он занимается политикой РФ и ЕС в отношении Украины, Молдовы и Беларуси, а также изучает институциональные трансформации и политические события в этих странах. Доктор политических наук, был приглашенным научным сотрудником шведского Уппсальского центра российских и евразийских исследований и Академии ОБСЕ в Бишкеке, а также приглашенным лектором в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили и Хельсинкском университете. 

Подкаст. Спецвыпуск 24.02.2024. Политолог Ригор Нижникау. Интервью
00:00 / 00:00
Скачать

* Это — аудиоверсия интервью, показанного на платформе Rus.LSM.lv 24 февраля 2024 года. Видеоверсию можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное