Подкаст. Спецвыпуск 24.02.2024. Политолог Андреас Умланд. Интервью

Многие европейцы не осознают важность помощи Украине в войне с РФ, и немало западных деятелей убеждены, что есть две России: одна воюет с Украиной, а вторая опасна непосредственно для самого Запада. «Но есть только одна Россия. Это хорошо понимают страны Балтии, поэтому они так много помогают Украине», — сказал в интервью Rus.LSM.lv научный сотрудник Шведского института международных отношений Андреас Умланд. Согласно «балтийскому подходу», если РФ потерпит поражение в войне с Украиной, то и страны Запада будут в меньшей опасности, но, «странным образом», многие европейские страны на это смотрят по-другому, признал он.

  • Андреас Умланд — сотрудник Шведского института международных отношений и доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия». Окончил Берлинский университет. Доктор  политологии (Кембридж), доктор истории, магистр российских исследований (Оксфорд) и магистра политологии(Стэнфорде). Работал  исследовательском Гуверовском институте (Стэнфорд) и в Центре Уэзерхед (Гарвард), преподавал в Уральском государственном университете в Екатеринбурге, Оксфордском колледже Св. Антония, Киевском университете Шевченко, Католическом университете Айхштетта и Йенском университете. Редактор серий книг «Советская и постсоветская политика и общество» и «Украинские голоса».  Член правлений Международной ассоциации сравнительных исследований фашизма и Академического центра Бориса Немцова по изучению России при Карловом университете в Праге.

Подкаст. Спецвыпуск 24.02.2024. Андреас Умланд. Интервью
00:00 / 00:00
Скачать

 

* Это — аудиоверсия интервью, показанного на платформе Rus.LSM.lv 24 февраля 2024 года. Видеоверсию можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное