Влияние «военкоров» в РФ растет, потому что они пишут правду. На уровне третьеклассников — политолог

«Это ребята, которые не могут представить себе, что сказки про октябрят и великий СССР – это все фуфло», - так российский политолог Дмитрий Орешкин охарактеризовал «военкоров», которых недавно принимал у себя президент РФ Владимир Путин. Политолог отметил, что сейчас, когда доверие к «Первому каналу» в РФ падает, рейтинги «военкоров» растут – и потому Путин вынужден с ними считаться.

  • Полная запись программы доступна здесь

Дмитрий Орешкин категорически опроверг, что Путин «поднял военкоров». По его словам, «военкоры» – это «простые ребята, которые воспитаны в партизанских традициях», делящие мир на «наших и не наших», которые, возможно, даже дрались за это в детстве и прошли армейскую закалку.

«У них там война, враги, нацисты, а мы хорошие. Это логика третьего класса. Но когда они пишут статьи – они же тоже люди. И они видят, что конкретный полковник – пьяница и дурак. Этот – ворует у своих солдат, например, довольствие. И эти двое вообще не ладят друг с другом, а потому у них нет локтевого взаимодействия. Они обо всем этом пишут, но как третьеклассники – как же так, ведь мы хорошие? Они не могут себе представить, что сказки про октябрят, о великом СССР, что это все фуфло. Что это такие же байки, как построение коммунизма. И они оскорблены. И требуют жестких действий от Путина – сжечь Киев или нанести ядерный удар по Вашингтону.

И не понимают, почему могучая РФ не может победить», - пояснил политолог.

По словам политолога, «военкоры» живут в искаженной реальности плохо знают историю – и для них мир развивается совсем не так, как должен бы, согласно их представлениям.

«Поскольку они близки к народу, они пишут фактически правду, хоть и интерпретируют ее. Здесь отступали, тут наступали. Тут погибли. А «Первый канал» врет, его рейтинги и влияние упали. И «военкоры» это место подзаняли и стали влиятельными игроками, которые говорят то, что видят», - сказал Орешкин, отметив, что по сути «военкоры» выполняют журналистскую работу, но при этом «бьются в патриотических судорогах», в то время как нормальные журналисты в РФ стали врагами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное