Звезды эстрады и искусства выехали за город к зрителям — и так будет всегда! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В минувший уик-энд целая команда известных латвийских исполнителей и их друзей выехала в край Селия, где провела ряд концертов и «pop up»-рынков Multimaksla. «Мы очень соскучились по своим зрителям и самое главное в этой поездке, что были очень сердечные встречи!», — призналась Rus.lsm.lv одна из участниц импровизированного тура, известная художница Элита Патмалниеце.

На фото рядом с Элитой — легендарный эстрадный певец Иго Фоминс. А за кадром остались еще и эстрадные исполнители Олга Раецка, Иева Акуратере, Роберто Мелони и Иева Сутугова, продюсер, автор стихов к многим песням Раймонда Паулса Гунтарс Рачс с дочкой Одри, оперный и камерный певец Сергей Егерс.

«Мы посетили сразу несколько селений, Смилтене, Стренчи и Виесите, — говорит госпожа Патмалниеце. — Кстати, какая прекрасная эстрада в Стренчи! И какие прекрасные люди там живут,  очень душевно нас принимали. Разумеется, со всеми необходимыми двумя метрами социальной дистанции. Я привезла свои платья и маски, их можно было приобрести. Роберто Мелони (ведущий популярного кулинарного телешоу) приехал со своими книгами по кулинарии. Сергей Егерс предложил свои соленья и варенья... Кто-то привез красочно разрисованные тарелки. Но по большому счету, самое ценное, что происходят такие встречи под открытым небом!».

Артисты и местные жители, пользуясь случаем, воспользовались также хорошей погодой и покатались на конях, посидели за костром у живописной Гауи, отведали вкусные блюда. По словам Элиты, традиция будет продолжена — вскоре, например, творческая команда отправится в Икшкиле. Планируется поездки и в другие уголки красочной Латвии. Тем более, что Рига — действительно далеко не вся Латвия. И налицо хорошая традиция, которая обязательно будет продолжена и по окончании пандемии. Ведь пандемия же когда-нибудь закончится!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное