Звезда латвийской оперы Владимир Окунь отметил юбилей #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Знаменитый латвийской оперный баритон Владимир Окунь отметил в родном театре свое 75-летие. Коллеги поздравили юбиляра сразу же после спектакля, вручив большой фотопортрет именинника.

Чествование состоялось после показа спектакля «Мадам Баттерфляй» Пуччини — спектакль, поставленный в нашей опере в 1920-х и бережно восстановленный режиссером Окунем. Аутентичная постановка вызывает аплодисменты зрителей, когда только открывается занавес — одна уже классическая сценография сильно впечатляет.

Окунь великолепный певец, очень яркий артист (в том числе и с тем самым «отрицательным обаянием», благодаря которому он сыграл немало злодеев). И великолепный человек с чувством юмора. О юбилеях отзывается иронично. «Я к этой цифре совершенно никакого отношения не имею в отличие от родителей. А вообще, цифра не страшная и все не так страшно, если делаешь свое дело хорошо».

Его дочь Диана Кетлер — знаменитая пианистка и ныне профессор Лондонской королевской академии музыки. А супруга Светлана Окунь — скрипачка, концертмейстер оркестра Латвийской оперы — недавно получила орден Трех звезд.

За плечами Владимира Окуня ряд звездных ролей: Евгений Онегин в одноименной опере Чайковского, тореаодор Эскамильо в «Кармен» Бизе, Родриго в «Дон Карлосе», Скарпиа в «Тоске» Пуччини и, конечно же, Яго в «Отелло» Верди!

Крепкого здоровья и творческого долголетия!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное