Всю неделю напролет в Резекне будут проходить фестивали и День города

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 25 по 30 июля в Резекне пройдут три праздничных мероприятия – Европейский народный фестиваль, 7-ой международный этнофестиваль Gosti и праздник города.

Уже в конце прошлой недели в Резекне прибыли гости из 15 европейских и трех восточных стран. Среди них музыканты, танцевальные коллективы, спортсмены, художники, фотографы и актеры. В целом город принял около 600 иностранных гостей.

Шествие в честь открытия Европейского народного фестиваля прошло сегодня, 25 июля. Затем состоится концерт в Фестивальном парке.

«Ежевечерне в парке каждый желающий сможет встретиться с участниками фестиваля. Здесь будет проходить выставка-ярмарка, в которой каждая страна будет представлять свои традиции. Будет возможность купить сувениры, попробовать традиционную еду. На каждый вечер мы приготовили программу для большой эстрады, где будут выступать участники фестиваля», — рассказала руководитель Резекненского туристического и культурного агентства Юлия Данилина.

В воскресенье, 30 июля, в Резекненском парке культуры и отдыха пройдет большой концерт фестиваля Gosti. В Фестивальном парке можно будет посмотреть популярные фильмы и музыкальные концертные шоу, которые завершатся праздничным салютом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное