Воспоминания о детстве в книжных иллюстрациях #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В рижском салоне-галерее книжного издательства Aminori (Кр. Валдемара, 69) открыта выставка работ студентов отделения графики Латвийской академии художеств (ЛАХ) «Воспоминания», в которой представлены оригиналы иллюстраций для книг, а также, собственно, макеты самих книг для детей и подростков. Подобная выставка проходит уже пятый год подряд.

«В целом здесь выставлены иллюстрации доя четырнадцати книг. Экспозиция приурочена к книжной ярмарке в Болонье (Италия), которая состоится в следующем году, у нас там будет специальный стенд. И мы надеемся, что в результате эти книги с иллюстрациями латвийских художников будут впоследствии изданы не только в Латвии, но и за рубежом», — рассказала Rus.lsm.lv Рута Бриеде, доцент отделения графики ЛАХ.

Санита Скалбе представила цикл работ об инопланетянах и космических кораблях. Кристап Краминьш нарисовал цикл работ о мальчишке, который живет с котом. Патриция Мара Вилсоне представила черно-белую историю о тринадцатилетней девочке, которая переживает переходный период и испытывает чувство вселенского одиночества (но все закончится хорошо, девочка найдет путь к свету).

Среди остальных участников выставки — Антра Агрена, Ивита Брудере, Айя Блейя, Дагне Девяникова, Ингрида Иване, Лива Озола, Гуна Пога, Алисе Рудевича, Санита Скварнавича, Анна Вайваре, Линда Якобсоне-Вишкере. 

Открыто до 20 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное