Rus.Lsm Сегодня вечером

Большие тревоги малого бизнеса

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.11

Одноактный полёт

«Ворона, или одноактный полет» — новый балет о вороне, что рассказывает историю о человеке

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Cолист группы Instrumenti Рейниса Сеянса и ведущая солистка латвийского балета Элзу Леймане объединились для совместной постановки. Балет - «Ворона» или одноактный полёт. Премьера состоится 29 ноября в Новом зале Латвийской национальной оперы, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Сеянс рассказал, что впервые он написал столь большое произведение.

«Раньше я думал о песнях, синглах или альбомах. Были рамки, в которые необходимо было это уместить. А в этом случае я чувствую себя свободным. И так свободно я не чувствовал себя очень давно.

В постановке примет участие струнный квартет Sinfonietta Rīga. Но и сам Сеянс будет аккомпонимировать при помощи электронных барабанов и синтезатора. У композитора академическое образование, а также большой опыт в создании поп-музыки. Все это и помогло создать балет.

«Мне очень нравится музыка, сочетание струнного квартета и то, что творит Рейнис для танца благодатно. Я искала в его музыке импульсы и переводила их в танец», — поделилась Элза Леймане.

Оказалось, что Сеянс и Леймане знакомы еще со школы.

«Её шарм, загадочность и мистическая аура мне всегда нравились. А её образ меня очень вдохновлял», — сообщил Сеянс.

В начале был рассказ о человеке, а после появился символ — ворона, которая эту историю рассказывает. И именно к этому образу, по словам композитора, Элза очень подходила.

«Ворона — удивительная, умная, смелая и недооцененная птица. Вся слава обычно переходит лебедю, но ворона невероятная! Мы не собираемся показывать жизнь вороны, история — жизнь женщины. Через падения женщина становится сильней и для меня этот спектакль о встрече. О творческой встрече и о том, что все превращается и становится лучше», — рассказала Леймане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное