Весна, в Риге поют «Апрель» Виктора Цоя #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

То, что «Цой - жив!» - аксиома. Хотя бы потому, что в начале апреля в интернет выложили видеоклип молодой рижской певицы Дарьи Чеботаревой, в котором она исполняет песню легенды русского рока «Апрель». За неделю клип набрал более ста тысяч просмотров.

«На канале Youtube вышел клип, кавер-версия Виктора Цоя «Апрель» в исполнении Дарьи, - рассказал Rus.Lsm.lv автор идеи, начинающий продюсер Денис Коренев. - Пока я с вами беседую, он уже скорее всего набрал 100 тысяч просмотров. Для молодой певицы это большой успех. Нас сразу позвали в студию Латвийского радио на интервью, в эфир к Илоне Яхимович. Данная работа была задумана командой The Rigans Production, которой я управляю, с намерением перепеть грустный оригинал Цоя, в которых все же есть нотки надежды - это особенно актуально в эти не простые для нас времена».

В клипе кроме Дарьи снялась ее родная сестра Анастасия и сам Денис. Для данной работы был использована созданная с нуля «минус»-аранжировка, которую сделал известный звукорежиссер Александр Волк. В клипе зритель видит воистину прекрасные кадры с изображением Латвии, снятые с высоты дроном (Аматциемс и Сигулда), рижская т.н. «кепка Ушакова», пляж в юрмальском Дубулты и памятник Виктору Цою под Тукумсом, на месте, где погиб легендарный исполнитель.

Дарья Чеботарева - начинающая певица, воспитанница Тамары Цауркубуле (глава Tamara music studio), которая уже успела, однако, стать финалисткой популярных шоу Bravo и X faktors Latvia. Получила первое место в конкурсах Isma ищет таланты и  Kids Awards. Увлекается актерским мастерством и танцами.

А клип вечно живого Цоя можно увидеть здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное