Ведущих латвийских художников объединили  «Женщина и природа»  #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В кабинетах этажей Рижской думы сейчас, как известно, неспокойно, а вот в  фойе первого этажа муниципалитета – благодать. Ведь здесь открылась представительная выставка «Женщина и природа».

Организатором экспозиции стала президент старейшего латвийского фотоклуба «Рига» Эйжения Анна Фреймане, которая наряду с коллегами также представила несколько своих работ.

«Эта экспозиция связана с тем, что Латвия является членом FIAP, международной ассоциации фотографов», - сказала госпожа Фреймане Rus.lsm.lv. – «Но с 1993 года периодически менялись президенты организации, появлялись разные общества… Сейчас я являюсь координатором FIAP в Латвии и чувствую себя ответственной за участие наших фотохудожников в работе международной органиазции. Для этого создала Ассоциацию творческих фотографов Латвии, чтобы в дальнейшем она могла представлять нашу страну в мире, чтобы латвийские фотографы могли получать титулы и т.д…».

В планах новой Ассоциации, члены которой и представили свои работы на нынешней выставке – приглашение уже в августе коллег из Норвегии, а затем ответный визит.  А пока что экспозиция, в рамках которой представлены черно-белые и цветные изображения в самых разных техниках исполнения. 

Но тема одна – женщина и природа.  Что, судя по всему, одно и то же – здесь есть, например, обнаженная дамская натура признанного в Латвии мастера жанра «ню» Анатолия Солодовникова, а есть прекрасное море юрмальского мастера Ояра Мартинсонса. А есть обнаженные дамы на фоне девственной природы…

В выставке принимают также участие Андрис Апшениекс, Эрик Битерс, Валдис Браунс, Маргер Мартинсонс, Ингуна Калниня-Петерсоне, Ивар Салманис, Мартиньш Сирмайс,  Юрис Калниньш, Эва Чудере, Олаф Данне, Дайнис Озолс.

Пользуясь случаем, всех поздравляем с наступающим международным женским днем 8 марта!

Открыто до 25 марта.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное