Вечер экспериментальной атмосферной музыки в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В пятницу вечером, 8 мая на сцене рижского клуба Melnā Piektdiena выступит экспериментальная французская пост-рок группа Dirge. Относясь к разряду групп «широко известных в узких кругах», меланхоличные парижане способны предложить достойную альтернативу времяпровождения тем, кому претит так называемый «пятничный позитив».

Начиная свой музыкальный путь с индустриального стиля в далеком 1994 году, Dirge со временем эволюционировали в полностью живое, атмосферное звучание. Их неторопливая и достаточно тяжелая по звучанию музыка не лишена мелодизма и лиричности, синтезируясь в идеальную формулу так называемого post-metal.

Помимо Dirge, свою музыкальную программу на суд публики представят наши северные соседи - эстонская психоделическая группа Odota, заявленная как экспериментальный black metal.

Завершающий штрих в это полотно смелой творческой мысли внесет местный коллектив AON, исполняющий небезынтересную музыку в стиле эмбиент с элементами электроники. Именно домашние артисты и возьмут на себя обязанности разогревающей группы.

Начало мероприятия - в 20:00. Более подробная информация о концерте доступна здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное