Важнейший текст буддизма, выполненный посредством живописи #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Tattoo Art Gallery открыта персональная выставка молодой художницы Анны Силабрамы. Много-много цветов как на холстах, так и в зале во время открытия выставки. И… важнейший буддистский текст.

«Анна представляет цветы и свои абстрактные работы. Анна — светлый человек и ее работы необыкновенно светлые, теплые, добрые», — сказала, открывая экспозицию, директор галереи Евгения Путилина.

По словам самой Анны, работа художника — тихая и незаметная, ведь работа в мастерской достаточно закрытый процесс. Поэтому для нее волнительно выставить десяток своих работ на публику.

«Это то, чем я живу и дышу. Это все, как говорится, «свежачок», работы сделаны только что, специально для этой выставки.  Главная тема экспозиции — пион в абстракции. Но основная работа выставки — «Сутра сердца».

На этой работе выписан, пожалуй, самый важный текст буддизма — «Сутра сердца праджняпарамиты». Это относительно краткий, но чрезвычайно важный текст, раскрывающий буддийское учение о Пустоте и Запредельной Премудрости.

Анна Силабрама — магистр живописи, училась в Латвийской академии художеств, на ее счету уже несколько персональных выставок.

Открыто до 5 апреля..

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное