В здании рижской «Лошадиной почты» — выставка о цирковом искусстве

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В старинном здании театра Латвийской академии культуры, известном как Лошадиная почта (Рига, ул. Дзирнаву, 46), в эти дни проходит выставка «Дни современного цирка», рассказывающая о развитии жанра циркового искусства в странах Балтии. 

Это не только экспозиция, но и мастер-классы для юных любителей цирка, студентов и актеров кукольного театра, а также мероприятия для широкой публики.

В воскресенье здесь пройдет публичная лекция о продюсировании цирковых программ в наши дни. А сегодня в 19 часов состоится коллективное представлене с участием 14 артистов из разных стран.  

По словам специалиста художественного фестиваля Re!Rīga по коммуникации Мары Павулы, представление пройдет в стиле open stage – это давняя традиция в европейском цирке, когда  молодые артисты могут подать заявку заранее или просто сразу выступить с представлениями, попробовать свои силы.

«Сцена будет доступна и для всех зрителей, если они того захотят. Нужно считаться с тем, что это очень неформальная атмосфера, а не одно долгое представление, это несколько разных номеров. Мероприятие бесплатное, но с условием: зрители перед уходом жертвуют деньги в шляпу, словно они на уличном представлении», - рассказала Павула.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное