В Верманском парке состоится «Рижская ярмарка летнего солнцестояния»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Скоро Лиго, а значит, в столице и в регионах пройдет множество ярмарок . Мероприятия, связанные с Яновым днем можно, посетить и в столице. С 17 до 22 июня рижане и гости столицы смогут познакомиться с традициями этого праздника в центре Риги. На протяжении шести дней ремесленники и домашние хозяйства со всех уголков Латвии выдернут горожанина из повседневной суеты и предложат все необходимые для приближающегося праздника атрибуты.

В Верманском парке можно будет найти блюда для праздничного стола, научиться готовить банный чай, получить рецепт Янова сыра, принять участие в мастерских керамики и открыть для себя и другие традиции Лиго.

Каждый день ярмарка меняет свою тематику: 17 июня - день бани летнего солнцестояния, 18 июня - день пива, 19 июня - день cборщика, 20 июня - день сыра, 21 июня - день мастеров керамики и 22 июня - день хлеба и зелени Солнцестояния. В этом году Верманский парк собирается стать одним из самых важных мест в праздновании Янова дня в Риге.

Ярмарка будет работать с 17 июня по 22. Каждый день он будет открыт с 9:00 до 22:00 вечера. Вход - бесплатный.

Можно будет посмотреть трансляцию с ярмарки. Ожидаются интервью с торговцами, которые будут делиться своими традициями на Лиго, и тем, что они предлагают в своих лавках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное