В субботу – фестиваль рижской улицы Миера

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В творческом квартале на ул. Миера в Риге (между Бривибас и Таллинас) в субботу 14 мая состоится летний фестиваль с праздничной программой, сообщают организаторы.

Торжества продлятся с 11:45 до 22 часов. На открытой эстраде весь день будут выступать музыканты с представлениями в разных жанрах: Лайма Янсоне, духовой оруестр Fanfara под управлением дирижера Марциса Микельсона, джаз-квартет Hypercube, а также группы Jakob Noiman Festival Band, Vairāk kauna nav, Kaktiņš stūrītis, Stūrī zēvele, Les Attitudes Spectrales, northern c и Apofeoz Sound System.  

О детях организаторы тоже не забыли – для них будет своя программа развлечений и мастер-классов (по нанизыванию «буквобус», изготовлению украшений для волос, мозаики, масок и т.д.). Обязательно будут и танцы для детей, и сладкие призы, и мультфильмы.

Взрослым покажут программу латвийских короткометражных фильмов. Обещаны экскурсии с гидом, будет работать ремесленно-крестьянская ярмарка и кафе. Подробнее – на интернет-странице фестиваля Республики улицы Миера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное