В Старой Риге пройдет грандиозный пикник в честь дня рождения города

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В субботу, 20 августа, жителей Риги и гостей столицы приглашают принять участие в уникальном праздничном пикнике в Старой Риге, в свою очередь праздник микрорайонов на этой неделе ожидается в Плявниеки и Пурвциемсе, а также в Иманте. Рижская летняя культурная программа продолжит радовать мероприятиями в парках радости и многих других местах столицы, сообщает столичная дума.

Пикник в честь дня рождения Риги в Старой Риге

821-й день рождения Риги на праздничном пикнике в Старой Риге. В 12:00 на Домской площади с балконов об открытии праздника возвестит духовой квинтет. В этот день гостей праздничного мероприятия приглашают принять участие в Празднике песни смелых под руководством дирижера Артура Гайлиса. В 14:00 в рамках конкурса будет выбран самый вкусный торт Риги. Участников приглашают самостоятельно испечь и доставить торты жюри конкурса на Домскую площадь в субботу. В этот день пройдет концерт трио «Tenoru trio» и оперной певицы Соноры Вайце.

В 12:00 на Ратушной площади вместе с Дайнисом Грубе состоится открытие «башни тостов», о музыкальном сопровождении праздника позаботится инструментальный оркестр «Auseklītis». Будет выступать молодежный хор «Balsis», Илона Багеле, Кристине Паже, Рудолфс Мацатс и группа «Ezeri». В 16:00 на Ратушной площади пройдет конкурс на самый радостный смех в Риге, а в течение всего дня у гостей праздничного мероприятия будет возможность подняться на башню, чтобы произнести пожелание в честь дня рождения.

На улице Торня выступит молодежный хор «Balsis», ансамбль духовых инструментов «Auseklītis», Лаймис Раценайс и группа Mariachi band «SOL Y SOMBRA», а также ансамбль колокольчиков «Campanella». В рамках праздника на улице Торня на балконе дома Союза архитекторов прозвучит сольная программа контрабасиста Станислава Юдина; выступит певица MARTA и KATŌ.

На площади Ливу актеры Мейнардс Лиепиньш и Артис Янчевскис пригласят всех гостей столицы и рижан признаться в любви мамам, друзьям, Риге. 

По всей Старой Риге будут находиться столы для пикника. Еду для пикника всех просят принести с собой или приобрести в близлежащих кафе и у торговцев.

Концерт группы «Pērkons» и хора «Gaudeamus» на празднике микрорайонов в Пурвциемсе и Плявниеки

С 12:00 всех желающих принять участие в празднике микрорайонов Плявниеки и Пурвциемс приглашают к подножию холма Дрейлини. Здесь пройдет шоу служебных собак, выступят музыкальные коллективы и будет возможность участвовать в творческих мастерских. В 17:00 праздничным концертом будет радовать легендарная группа «Pērkons» и мужской хор РТУ «Gaudeamus». Вечером – театральное представление «Айда на пикник!».

В течение всего дня в месте проведения праздника микрорайонов пройдут большие садовые игры, викторина о микрорайоне Пурвциемс и Плявниеки, а также шоу пузырей.

Дискуссия о будущем парка Анниньмуйжас и концерт KATŌ на празднике в микрорайоне Иманта

Гостей праздника в микрорайоне Иманта, в субботу, приглашают отправиться на пешеходный променад на улице Слокас, где с 11:30 можно будет участвовать в утренней зарядке с танцевальным коллективом среднего поколения «Imantieši». Собравшихся будет радовать концерт певицы KATŌ, группы «Rīgas Modes» и рэп-объединения «Brīvrunu projekts». На празднике микрорайона весь день будут работать творческие мастерские, пройдет дискуссия о будущем парка Анниньмуйжас и прогулка по Иманте в сопровождении гида.

Рижскую летнюю культурную программу реализует самоуправление вместе с организациями и ассоциациями различных сфер. Более подробную информацию о культурных мероприятиях можно получить на веб-сайте vasara.riga.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное