Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 09.05

Rus.Lsm Сегодня вечером

Европейский выбор! Наши в Европарламенте

"Я - Эдмон Дантес"

В Русском театре готовятся к премьере «Графа Монте-Кристо»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Все мы немного Эдмоны Дантесы. И каждый когда-то страдал от предательства, обмана или унижения. В Рижском русском театре имени Михаила Чехова готовят премьеру музыкального спектакля Граф Монте-Кристо. Она состоится уже в эту пятницу.

Романы Александра Дюма – любовь юношеских лет, признаётся режиссёр спектакля Граф Монте-Кристо Сергей Голомазов. Но основная причина, почему режиссёр взялся за эту постановку – музыка Лоры Квинт. Удалось открыть и интересные темы, заложенные и в музыке, и в самом произведении. Например, манипуляция общественным сознанием, чтобы достичь своих не очень честных целей, которые при этом мы так или иначе оправдываем, рассказывает режиссёр. 

«Все те, кто сидит в зрительном зале, в каком-то смысле персонажи этого романа. Все мы были обижены, унижены, преданы, проданы, обмануты, брошены, в той или иной степени. И поэтому образ Эдмона Дантеса – он такой собирательный, в каждом из нас есть немного Эдмон Дантес и всем нам важно понять, а что же дальше делать, оказавшись в обстоятельствах близких к его судьбе», - говорит режиссер Сергей Голомазов.

Главную роль Эдмона Дантеса исполняет Алексей Коргин. Актёр признаётся, благодарен, что появилась возможность раскрыть себя с другой стороны. Многим он знаком в качестве комедийного актёра. 

«Там есть, что сказать. Этот персонаж, как мне кажется, прародитель всех супергероев. Это я доступным языком объясняю. Это очень интересно, это вызов для себя, как для человека, как для актёра, это чертовски интересно. Ради таких моментов и стоит жить», - сказал Коргин.

В первую очередь - это мюзикл и во вторую - драматический спектакль. Как это уживается вместе - не понятно, но это так, рассказывает исполнительница роли Мерседес Вероника Плотникова.  

«Я такой человек, некоторые актеры меня не понимают. Я считаю, что музыка - она сильнее, чем просто театр. В музыке можно передать гораздо более сложную гамму чувств, поэтому мне ближе такой музыкальный театр», - отметила актриса Вероника Плотникова.

Спектакль - не историческая реконструкция, это современное произведение, рассказывает Сергей Голомазов. Что такое прощение, что такое месть и что лучше отомстить или простить. Эти вопросы актуальны во все времена. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное