Rus.Lsm Сегодня вечером

Rammstein высадится на Луцавсале

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 06.08

В Ригу прибыл "Ноев поезд"

В Ригу прибыл «Ноев поезд»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Лисы, волки, совы и бабочки в центре Риги. Нарисованные. В столицу прибыл «Ноев поезд». Его называют самым длинным передвижным произведением искусства для защиты климата. Обычно состав «Ноева поезда» — это 15 контейнеров c изображениями животных. Но в Ригу прибыли лишь четыре работы. И доставили их сюда — по морю. Из-за разницы в ширине железнодорожного полотна, рассказывает Русское вещание LTV7.

«В Европе и у нас разная ширина. Эти контейнеры шли почти по всей Европе. Пока они не были только в Скандинавии, куда, я думаю, они ещё пойдут. А к нам их доставили мультимодально», - отметил глава Latvijas dzelzceļš Эдвин Берзиньш.

Каждой твари по паре собрали художники из разных стран. Готовит свой контейнер и Латвия. С изображением ежей…

Цель путешествия «Ноева поезда» очень конкретна — увеличить число перевозок по железной дороге до 30% от всего числа перевозимых грузов, чтобы уменьшить число выбросов CO2. Наша страна, кстати, уже достигла этого уровня.

«Изменения такие быстрые, что даже на Всемирном экономическом форуме в Давосе признают — главные вызовы сейчас это климатический кризис, уменьшение природного разнообразия и экстремальные погодные условия. И для изменения этого, каждый из нас может что-то делать», - рассказал глава Всемирного фонда дикой природы в Латвии Угис Ротбергс.

Увидеть поезд сегодня могли посетители Рижского железнодорожного вокзала. Дальше состав снова по морю будет доставлен в Нидерланды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное