В Риге выступит российская группа [AMATORY]

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

28 ноября в рижском клубе Melnā Piektdiena выступит знаменитая российская альтернативная рок-группа [AMATORY]. Концерт пройдет в рамках турне в поддержку их последнего альбома «6», изданного в октябре.

Пластинка стала первым полноформатным релизом коллектива после длительного затишья, длившегося почти пять лет. По признанию самой группы, пауза им была необходима, чтобы отдышаться после непростых "нулевых". За этот период непрерывной студийной и гастрольной работы на долю группы выпала огромная популярность, но вместе с ней и большая драма — смерть гитариста Сергея [GANG] Осечкина. Найдя в себе силы записать новый альбом, позже группе пришлось проститься и с вокалистом Игорем [IGOR] Капрановым, принявшим решение покончить с едва не убившим его образом жизни рок-звезды и уйти в монастырь.

И вот теперь, спустя пять [AMATORY] возвращаются в новом составе и с новым альбомом, лаконично пронумерованным цифрой «6». Сейчас, по прошествии полутора месяцев после релиза, можно смело говорить об успехе пластинки — отзывы о «6» в основном положительны. Даже в такой бескомпромиссной среде, как Рунет.

Ругают альбом, впрочем, тоже немало, чаще всего обвиняя в попсовости. Действительно, на смену яростному ревущему вокалу теперь пришло куда более мелодичное и доступное пение нового вокалиста Вячеслава [Slava] Соколова, а некогда предельно агрессивная музыка разнообразилась интересными электронными аранжировками. Что, пожалуй, только к лучшему — об этом говорят и тиражи продаж «6» в российском сегменте iTunes.

В Риге музыканты обещают порадовать как своих старых поклонников, так и новых, исполнив в равной пропорции хиты с прошлых пластинок и новый материал. Более подробная информация о мероприятии доступная здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное