В пасхальные выходные – ТВ-трансляции из храмов и культурная программа

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В этом году западные и восточные христиане отмечают пасху в один уик-энд, а не в разные, как это чаще всего случается из-за разницы в календарных системах их церквей. Латвийское телевидение покажет богослужения в режиме прямой трансляции; позаботились там и о светской развлекательной программе.

Церковные службы, научно-популярные передачи, фильмы в разных жанрах и много, много мультиков для самых младших зрителей, а для любителей спорта – два хоккейных матча с участием сборной Латвии.  

Пятница 14 апреля – официальный выходной день в Латвии, поэтому уже с 6:35 в эфире LTV1 запустят мультсериал «Бинг» – все 22 серии. Мир дошкольника показан через приключения маленького кролика Бинга, полные тревог, радостей и сюрпризов.

Ближе к вечеру, в 17:15, на LTV 7 начинаются игры турнира Euro Hockey Challenge (матч Латвия – Швеция). Второй матч – в субботу в 13:35.  

Двенадцатиклассники выйдут к барьеру в интеллектуальной игре Gudrs, vēl gudrāks («Умный, еще умнее») на LTV1 пятничным вечером в 19:05. 

В 22 часа на LTV1 верующие смогут посмотреть прямую трансляцию крестного пути из Ватикана.

В 22 часа на LTV7 – фильм Вуди Аллена «История Ясмины» с участием оскароносной Кейт Бланшетт.

Субботним вечером в 21:25 на LTV1 – латышская киноклассика, фильм Яниса Стрейча «Дитя человеческое».

В свою очередь, ночью в 23:50 на LTV1 – прямая трансляция православного богослужения из рижского Христорождественского кафедрального собора, а в воскресенье в 12 часов – лютеранского, уже из Домского.

Подробнее о передачах LTV в долгие пасхальные выходные - здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное