Novosti

Первые иски

Novosti

НАТО

Концерт

В память жертв трагедии пройдёт благотворительный концерт

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В пятницу, 29 ноября, в память жертв трагедии, случившейся в супермаркете Maxima, в холле "Арена Рига" пройдёт благотворительный вечер "В поисках надежды и сил".

Концерт будет показан по телеканалам TV3, LNT и TV5. Все пожертвования, в том числе и средства от продажи билетов, будут направлены пострадавшим в трагедии 21 ноября.

Один из участников  концерта маэстро Раймонд Паулс говорит, что  всем нужно подумать, что  делать дальше, и речь не только о строительстве.

"Будем надеяться, что люди, которые за это отвечают – и правительство, и все остальные, в конце концов, начали думать. Это очень большая трагедия, известия о ней идут по всему миру. Надо, наконец, подумать, что будет дальше не только со строительством. Есть много других вопросов, которые надо решать. К сожалению, у нас это идёт медленно, слишком медленно. Очевидно, надо искать других людей, которые умеют управлять страной. Говорить об этом легко, но это не так просто. Что могут сделать артисты? Вечером мы пойдём в "Арену Ригу", будем играть и петь. Это единственное, что мы можем сделать. Людей не воскресить, но иногда музыка помогает", - сказал Раймонд Паулс.

Маэстро добавил, что надеется, что из трагедии будут сделаны выводы.

В свою очередь, корреспондент ЛТВ7 Диана Ходулина побывала на репетиции концерта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное