В Музее природы началась «Весна птиц»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Узнать сколько видов скворечников существует и что едят птицы, которые весной возвращаются в родные пенаты, можно на новой выставке в Музее природы. Она называется «Весна птиц», и предлагает ознакомиться с жизнью тех пернатых, которые являются вестниками самого красивого времени года, сообщает передача Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Выставкой «Весна птиц» Музей природы продолжает свою традицию весенних мероприятий. В прошлом году в центре внимания были растения, в этом – пернатые. «Узнай, узнай, узнай» – этот призыв доносится буквально из каждого угла выставочного зала. Узнать можно, чем питаются птицы, какое у них оперение и сколько видов скворечников существует.

«Не многие знают, что существует шесть видов скворечников. Существуют очень большие скворечники для сов, и других видов. Посетители смогут посмотреть их чучела, и правильно выбрать, какие птицы гнездятся в каких скворечниках», - рассказывает орнитолог Дмитрий Бойко.

Живых птиц на выставке не будет, но будут их чучела. Причем, не подписанные. Стоят себе пернатые, а кто есть кто, понять невозможно. Это и многое другое будут определять посетители. Через различные задания им предстоит выяснить какие яйца откладывает неясыть, а какие жаворонок, кто ест на обед майского жука, а кому милее всех мышь. Питанию пернатых посвящен отдельный стенд. Их рацион разнообразен, и все зависит от среды обитания.

Почитать, подумать, узнать – организаторы надеются, что именно это предстоит проделать каждому посетителю «Весны птиц», которая продлится до 9 мая. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное